Goodnews.ua


Intel считает, что беспилотные автомобили превратятся в новый тип развлекательной платформы для пассажиров

Декабрь 03
17:32 2017

На данный момент большинство крупных автопроизводителей работают над технологиями автопилота того или иного уровня. Уже в 2022 году в продаже должны появиться первые настоящие беспилотные авто, хотя это будет справедливо лишь для некоторых стран.

Но в гонке за технологиями, позволяющими автомобилю двигаться без управления со стороны человека, компании забывают о том, что беспилотные машины не просто позволят водителю заниматься своими делами. По сути, со временем такие машины превратятся в нечто новое. И нужно заниматься не только автопилотом, но и переосмыслением концепции автомобиля с точки зрения его пассажиров.

Этим и решила заняться компания Intel. Процессорный гигант попытался представить, чем можно занять пассажиров во время движения. Компания пришла к выводу, что в таком режиме машина превращается в некое подобие потребительского развлекательного пространства.

На этом фоне Intel объявила о сотрудничестве с Warner Bros. Вместе они разработали концепцию AV Entertainment Experience — беспилотного автомобиля, ориентированного на развлечения пассажиров. Пока подробностей о проекте мало. Кроме того, что беспилотные автомобили позволят всем желающим смотреть видео, Intel придумала и новый сценарий. Он заключается в использовании дополненной реальности. В пресс-релизе описывается возможность почувствовать себя Бэтменом. Водитель (который в беспилотном авто уже и не водитель вовсе), используя гарнитуру AR, будет видеть вокруг себя интерьер Бэтмобиля. Ясно, что возможны и другие подобные варианты, но в целом такая концепция явно больше подходит для детей, а не для взрослых.

Best-in-Class-Deep-Learning-Performance-efficiency.jpg (86 KB)

Кроме того, среди слайдов презентации можно увидеть ещё кое-что интересное. Intel утверждает, что процессор обработки изображений Mobileye EyeQ5 в 2,4 раза превосходит SoC Nvidia Xavier по энергоэффективности при процессах обучения. Напомним, Nvidia Xavier состоит из 7 млрд транзисторов. В её конфигурацию входит восьмиядерный CPU собственной разработки Nvidia и GPU Volta с 512 ядрами CUDA.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua