Goodnews.ua


Intel представила «лучшие в мире игровые процессоры»

Сентябрь 26
10:01 2017

Intel представила

Intel представила новые настольные процессоры Core восьмого поколения. Представители компании назвали флагманскую модель в линейке «лучшим из когда-либо созданных десктопных процессоров для игр». Об этом сообщает engadget.

Топовым процессором в линейке стал 6-ядерный Intel Core i7−8700K, который работает на частоте в 3,7 ГГц в стандартном режиме и в 4,7 ГГц в режиме автоматического разгона. Процессор оснащается 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, номинальным TDP 95 Вт и поддерживает фирменную технологию Hyper-Threading.
По заявлению представителей компании, новинка обеспечивает 25%-ный прирост производительности в игре Gears of War 4 в сравнении с моделями седьмого поколения. Кроме того, редактирование 4K-видео теперь происходит на 32% быстрее по сравнению с предыдущими чипами. Цена Core i7−8700K — 359 долларов.
В линейку также вошли младшие, менее производительные процессоры. Интересно, что в новом поколении в серии впервые появились 6-ядерный Core i5 и 4-ядерный Core i3. Более подробную информацию о всех новинках смотрите в таблице ниже.

Важно, что новые процессоры не поддерживаются нынешними системными платами и нуждаются в «материнках» на чипсете 300-й серии (например, Intel Z370). Дата старта продаж процессоров Core восьмого поколения и подходящих к ним системных плат — 5 октября.

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У горах Криму активісти встановили український прапор

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua