Goodnews.ua


Intel и Dropbox устремились в Израиль

Май 17
21:02 2018

Во вторник, 15 мая 2018 года сразу два американских вендора объявили о намерении усиливать свое присутствие в Израиле.
Корпорация Intel сообщила, что утвердила план по расширению производства в Израиле. О финансовой стороне инициативы компания умолчала, но по данным израильского министерства финансов, Intel намерена инвестировать 18 млрд шекелей (около 5 млрд долларов США). Средства предполагается направить на модернизацию завода в городе Кирьят-Гат на юге страны в период с 2018 по 2020 годы. Кроме того, Intel согласилась выделить еще 3 млрд шекелей (около 835 млн долларов) местным поставщикам, передает "Рейтер".
"Ожидается, что нынешние инвестиции откроют дорогу для будущих значительных вложений в технологическую модернизацию израильского предприятия", — сказано в заявлении министерства, выдержки из которого приводит агентство.
В обмен на предоставленные Intel средства власти Израиля продлят для корпорации 5-процентное снижение налоговой нагрузки до 2027 года. Также в министерстве финансов рассматривают возможность выделения Intel гранта на сумму 700 миллионов шекелей (около 195 млн долларов). Второй грант такого же размера предполагается предоставить с последующими инвестициями.
По данным Intel, в 2017 году она экспортировала из Израиля товары и услуги на сумму 3,6 млрд долларов, что составляет около 8% от суммарного экспорта страны в сфере высоких технологий.
Между тем, в тот же день американский сервис облачного хранения данных Dropbox сообщил, что расширит свой центр по разработкам в Тель-Авиве и наберет дополнительный персонал. Кроме того, компания рассматривает возможности для сотрудничества и приобретения израильских компаний, работающих в сфере кибербезопасности и машинного обучения. Об этом во время своего визита в страну рассказал Квентин Кларк (Quentin Clark), старший вице-президент Dropbox по проектированию, продукции и дизайну.
В Центре разработки Dropbox в Тель-Авиве насчитывается более 40 сотрудников. Это крупнейший зарубежный офис Dropbox после подразделения в Дублине. По словам руководителя центра Меира Моргенштерна (Meir Morgenstern), в связи с планами Dropbox штат может увеличиться более чем вдвое.
В марте 2018 года Dropbox стала публичной компанией. Первичное публичное размещение акций Dropbox произошло на площадке Nasdaq, где они торгуются под тикером DBX. Это IPO в технологической отрасли стало самым крупным за последний год.
По состоянию на конец 2017 года в активе у Dropbox насчитывается более 500 млн зарегистрированных пользователей и 11,5 млн платных подписчиков. Выручка компании по итогам прошлого года достигла 1,1 млрд долларов.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua