Goodnews.ua


Инсайдеры считают, что внедрение Face ID не было «планом Б»

Сентябрь 17
16:02 2017

Инсайдеры считают, что внедрение Face ID не было «планом Б»

В ходе недавней презентации Apple отметила, что iPhone X давно был в планах компании и на его разработку ушло много времени. Пока смартфон находился на этапе создания, в сети постоянно появлялись различные слухи: например, изначально инсайдеры предполагали, что сканер отпечатков пальцев в новинке интегрируют с дисплеем, но производитель столкнулся с трудностями и заменил его на Face ID. Теперь стало известно, что появление системы распознавания лиц было запланированным шагом, а не вынужденным решением.
По заявлению инсайдера Джона Грубера, Apple решила использовать Face ID минимум за год до презентации iPhone X. Между тем в планах у купертиновцев всё же было встроить сканер отпечатков пальцев в экран, но эта задумка была «планом Б». Затем догадку Грубера подтвердили инженеры, которые работали над новым смартфоном.
Ещё одна особенность iPhone X — мощнейший процессор A11 Bionic — также проектировалась ещё задолго до выхода. В последнем интервью с Mashable, старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер и глава подразделения аппаратных технологий Джони Сроуджи подтвердили, что разработка чипсета A11 стартовала в 2014 году. Напомним, три года назад Apple сделала первый шаг к нынешнему дизайну в виде iPhone 6, но уже тогда сделала ставку на AI-технологии.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Еврокомиссия выделила еще один транш Украине на 1,5 млрд евро

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua