Goodnews.ua


Huawei рассказала о своём видении «умного» города

Ноябрь 11
01:30 2017

Huawei рассказала о своём видении «умного» города

Компания Huawei представила собственную концепцию «умного» мегаполиса — интеллектуальной среды, способной существенно повысить эффективность городских служб и оптимизировать их работу во всех сферах, от хранения данных до энергозатрат.
В рамках платформы «умный» город Huawei выделяет семь ключевых направлений. Одно из них — интеллектуальная транспортная система. Она, в числе прочего, предусматривает отображение текущей дорожной обстановки на мобильных электронных устройствах. Система сможет управлять работой светофоров в зависимости от загруженности дорог и от времени суток, а также корректировать расписание движения общественного транспорта.
Второе направление — система Smart Grid, предназначенная для эффективного управления потреблением электроэнергии. Концепция предполагает сокращение затрат на питание различных IT-устройств, экономию средств на содержание городского хозяйства, а также улучшение экологической обстановки.
В свою очередь, городская система безопасности Safe City обеспечит эффективное управление всеми чрезвычайными службами с помощью единого ситуационного центра.
Система помощи населению ePolice поможет отслеживать вызовы в режиме реального времени. Платформа электронного образования eEducation предусматривает дистанционное обучение с возможностью участия в лекциях. А система электронного здравоохранения eHealth включает в себя такие составляющие, как запись на приём к врачу, единая база данных о пациентах, видеоконференцсвязь Telepresence для консилиумов врачей, удалённые консультации, проведение операций под дистанционным руководством.
Наконец, концепция включает геоинформационную систему — распределение всех блоков «умного» города на карте.
«Система Smart/Safe City интегрируется в уже существующие процессы: ИКТ-решения и сервисные приложения предназначены для компиляции и анализа данных важнейших городских служб и оперативного реагирования на запросы населения в тех сферах, за которые несут ответственность власти», — отмечает Huawei.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Киев возвращает платную парковку: детали

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua