Goodnews.ua


Huawei отрапортовала об успешных испытаниях технологии T-SDN

Январь 18
23:48 2018

Компании Telefonica и Huawei объявили об успешных лабораторных испытаниях решения T-SDN (Transport Software-Defined Network) — контроллера со встроенными улучшениями для планирования, управления, мониторинга и диагностики фотонной сети.

Сервис-провайдеры изучают возможности технологии программно-определяемых сетей (SDN), чтобы обеспечить автоматизацию и программируемость своих транспортных оптических сетей для быстрого развёртывания новых сетевых сервисов.

В 2009 году компания Telefonica ввела в эксплуатацию свою крупнейшую фотонную сеть связи, чей охват превышал 200 точек по всей Испании. В этой сети были реализованы технология оптического мультиплексирования ввода/вывода ROADM (Reconfigurable Optical Add/Drop Multiplexer) и революционное сетевое управление, что повысило надёжность и адаптивность сервиса и в то же время создало сложности в эксплуатации и техническом обслуживании.

Стремясь найти оптимальное решение этих проблем, Telefonica протестировала преимущества решения T-SDN в сотрудничестве с Huawei. Новый централизованный контроллер, разработанный Huawei, может быть использован как интеллектуальный центр сети для получения информации о работе сервиса в режиме реального времени. Это позволит быстро выявить ошибки, устранить риски и предотвратить сетевые аварии.

Централизованный алгоритм T-SDN также повышает надёжность и производительность новых сетей на базе технологии спектрального уплотнения каналов WDM (Wavelength Division Multiplexing). Кроме того, Huawei работает над новой платформой NCE (Network Cloud Engine) для интегрирования онлайн-инструмента планирования на базе WDM и системы сетевого управления.

Новые разработки, как ожидается, будут способствовать передаче больших объёмов данных с помощью оптической связи и станут фундаментом для коммерческого развёртывания сетей T-SDN.

Источник: servernews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Загарбники вдруге за день обстріляли Білозерку на Херсонщині, постраждав чоловік

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua