Goodnews.ua


Huawei, Oppo и Vivo сократили заказы на производство смартфонов

Декабрь 18
17:02 2017

В четвертом квартале 2017 года китайские производители смартфонов Huawei, Oppo и Vivo сократили на 10% заказы на изготовление продукции по сравнению с первоначальной договоренностью с поставщиками, пишет портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.
По их данным, пересмотр заказов в сторону уменьшения обусловлен более слабым спросом на смартфоны относительно показателей, которые ожидались ранее. Из-за этого в канале начали скапливаться нераспроданные устройства. Собеседники издания говорят, что заказы производителей смартфонов в первой четверти 2018 года также, скорее всего, будут ниже ожидаемых, что скажется на финансовых результатах многих контрактных производителей электроники.
Отмечается, что среди китайских брендов лучше всего дела идут у Xiaomi, у которой смартфоны продолжают стабильно продаваться. Эта компания осталась одним из немногих производителей, которых неблагоприятные рыночные тенденции не коснулись, благодаря сильным продажам в офлайн- и онлайн-рознице.
В третьем квартале 2017 года Xiaomi стала лидером индийского рынка смартфонов, опередив Samsung Electronics. Компания Huawei запланировала мощные рекламные кампании на индийском рынке в 2018 году.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua