Goodnews.ua


HTC отрицает полный уход из Индии

Июль 22
07:04 2018

В ответ на сообщения СМИ о том, что HTC, в июле 2018 года обновившая антирекорд по падению выручки, покидает индийский рынок смартфонов, тайваньский вендор заявил, что Индия продолжает играть важную роль для компании. HTC будет и дальше инвестировать в страну, выбирая нужные сегменты и подходящее время, сообщает DigiTimes со ссылкой на китайско-язычное издание Economic Daily News (EDN).
Слухи об уходе HTC из Индии появились после того, как трое высокопоставленных сотрудников индийского представительства HTC покинули компанию. Также СМИ утверждают, что тайваньский вендор сократил практически весь штат в региональном отделении численностью 70-80 человек.
Однако в HTC отрицают полный уход из страны. В компании говорят, что намерены и дальше сотрудничать с индийскими дистрибуторами. Кроме того, Индия остается для HTC ценным источником кадров для продолжения разработок.
По данным китайского ресурса Chinatimes.com, HTC продолжает торговать в Индии своими устройствами виртуальной реальности, а также планирует возобновить онлайн-продажи смартфонов. По оценкам исследовательский компании Counterpoint Research, доля HTC на индийском рынке смартфонов составляет менее 1%.
Индия — важнейший рынок, учитывая слабеющий спрос на коммуникаторы в мире. Эксперты IDC признали Индию самым быстрорастущим рынком смартфонов в 2017 году среди 20 ведущих региональных рынков. Поставки аппаратов на родину чая и шахмат увеличились на 14% и достигли 124 млн штук, тогда как в целом по миру был впервые зарегистрирован годовой спад.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua