Goodnews.ua


Готовьте деньги. Facebook тестирует платную подписку на группы

Июнь 21
15:05 2018

Разработчики Facebook сегодня объявили о старте пилотной программы, которая позволит администраторам групп взимать плату с участников за эксклюзивный контент.
В Facebook заявили, что тестирование будет проходить на небольшом количестве групп, которые посвящены кулинарии, обустройству жилья и тому подобному, пишет The Next Web.
Facebook отмечает, что свободные группы никуда не денутся. Вместо этого у администраторов будет возможность создавать над ними подгруппы премиум-класса. Источник, знакомый с программой, сообщает, что администраторы групп смогут взымать с участников до 29,99$ ежемесячно.
На данный момент сам Facebook не будет получать средства за платные подписки, однако администраторы будут обязаны поделиться с Apple и Google 30% заработка за первый год и 15% после.
Для администраторов, работающих с группами, которые требуют много времени и энергии, способность монетизировать их усилия, похоже, имеет большой смысл. По словам Сары Мюллер, которая ведет группу под названием Declutter My Home, "благодаря новой группе подписок я смогу предоставить более интерактивные способы взаимодействия, например, мини-проекты, групповые задачи, тренинги, сохраняя при этом первоначальную группу как надежное сообщество для получения бесплатных советов".
Пока новая функция доступна только на мобильных устройствах. Минимальная цена на подписку составит $4,99, максимальная — $29,99. Если пользователь выразил желание подписаться, администратор одобряет заявку, а с его счета списывается вся сумма за месячный доступ. Если пользователь отменит подписку, у него сохранится доступ к эксклюзивным постам до конца месяца.
Работает новая функция так: администратор оповещает пользователей о наличии платной подписки, после чего им открываются карточки, на которых можно увидеть превью премиум-контента и узнать цену за доступ. Журналисты отмечают, что "успех новой пилотной программы кажется почти предрешенным".

Источник: nv.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине будут выключать свет бизнесу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua