Goodnews.ua


Google заподозрили в обмане со звонком Google Assistant в ресторан

Май 18
18:03 2018

Помните, как на прошлой неделе в ходе Google I/O 2018 нам показали невероятные возможности общения Google Assistant с реальными людьми? Есть мнение, что это был фейк.

Журналисты Axios провели небольшое расследование. Давайте разберём его.

Во-первых, при ответе сотрудники парикмахерской и ресторана говорили «Привет, как я могу вам помочь?» и «Привет, могу я вам помочь?».

Перед этим операторы обычно называют организацию, в которую поступил звонок. Это делается с целью, чтобы клиент не ошибся при совершении вызова, плюс банальный этикет.

Во-вторых, Axios обзвонили более 20 организаций, включая те, которые могли бы находиться в Маутин Вью. Это родной для Google город. При ответе все начинали разговор с названия своей компании.

В-третьих, в ходе телефонного разговора никто из операторов не удосужился спросить ни номер телефона, ни любую другую контактную информацию клиента. Только имя.

Демонстрация звонка
Представители Axios попытались узнать у Google напрямую, был ли телефонный разговор отредактирован. Издание отметило, что пообещало корпорации не раскрывать эти заведения в своей публикации.
В компании всё равно отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу. Делайте выводы.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua