Goodnews.ua


Google впервые сделал дудл в виртуальной реальности

Май 03
17:03 2018

3 мая Google выпустил новый дудл в честь французского режиссера и иллюзиониста Жоржа Мельеса. В 1912 году в этот день вышел его культовый фильм «Завоевание полюса». На главной странице Google появился анимационный «Back to the Moon», снятый специально для владельцев VR-шлемов и гарнитур.
Посмотреть «Back to the Moon» могут не только владельцы VR-шлемов и гарнитур, но и обычные зрители — в ролике можно перемещаться по пространству, а также рассматривать его с 360 градусов.

Производством «Back to the Moon» занимались студии London’s Nexus Studios и Google Arts & Culture, а музыку написал Лондонский симфонический оркестр. При этом «Back to the Moon» — первый случай для дудлов от Google, когда компании пришлось обратиться к сторонним производителям — у разработчика просто не оказалось сотрудников, которые занимаются 360-градусной анимацией.

Жорж Мельес — режиссер, который один из первых в мире начал работать со спецэффектами в кино, считается пионером фантастики и всего кинематографа. Он снял более 500 короткометражек, самая известная из которых «Путешествие на луну».

Источник: hightech.fm

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Без аварійних відключень, але з «графіком»: яка зараз ситуація з електрикою у Харкові

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua