Goodnews.ua


Google представила центр обработки данных в Лондоне

Июль 13
23:06 2017

Google представила центр обработки данных в Лондоне

Компания Google представила центр обработки данных в Лондоне, который будет оказывать услуги облачных вычислений сторонним организациями в регионе. Это второй по величине дата-центр Google в Европе, уступающий лишь ЦОД в Брюсселе.
Согласно данным консалтинговой компании Gartner, Google находится на третьем месте в рейтинге крупнейших провайдеров сервисов облачных вычислений, уступая лишь Amazon и Microsoft.
До недавних пор поисковый гигант был сосредоточен на открытии центров обработки данных для своей платформы облачных вычислений в США и Азии, где он имеет объекты в Сингапуре и на Тайване. Но, анонсировав ЦОД в Лондоне, Google также раскрыла планы по запуску ЦОД в Финляндии, Нидерландах и Германии.
Менеджер Google по продуктам Дэйв Стивер (Dave Stiver) сообщил, что в связи с вводом в эксплуатацию нового ЦОД клиенты платформы GCP (Google Cloud Platform) на Британских островах и в Западной Европе заметят значительное снижение времени задержки в передаче данных.
Взимая плату за время пользования серверами вместо фиксированной ставки, Google стремится предоставить ИТ-структурам более дешевую альтернативу собственным центрам обработки данных. В число её клиентов входит газета Telegraph, компания Coca-Cola, сервис онлайн-обучения Khan Academy.

Источник: servernews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Умершего Артема Франкова вызвали повесткой в ТЦК

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua