Goodnews.ua


Google построит для своих сотрудников модульные дома

Июнь 18
11:09 2017

Google построит для своих сотрудников модульные дома

Сотрудники интернет-гиганта испытывают трудности с поиском доступного жилья в Кремниевой долине. Учитывая, что Google регулярно расширяет штат, проблема только усугубляется с каждым днем. Но, кажется, компания нашла выход из положения. По крайней мере, временный.

Как сообщает The Wall Street Journal, корпорация заказала 300 квартирных модулей у стартапа под названием Factory OS. Модули сделают прямо на заводе, потом привезут на место и сложат из них дом. Должно получиться намного быстрее и гораздо дешевле, чем при строительстве традиционного жилья.

Сумма сделки, по слухам, составила $25—30 млн. Планируется, что модульные дома помогут снизить спрос на жилье в Сан-Франциско и окрестностях, где и так одна из самых высоких арендных плат в мире. При этом дешевые квартиры, как ожидается, станут временным решением для относительно кратковременного проживания.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua