Goodnews.ua


Google полностью перешел на «зеленую энергию»

Декабрь 03
21:46 2017

Американская корпорация Google официально объявила себя компанией, которая полностью перешла на 100% возобновляемой энергии — солнечной и ветровой. Об этом сообщает пресс-служба компании в Twitter.
В частности, как заявил Сэм Аронс из департамента по энергетике и инфраструктуре Google, компания договорилась с еще тремя ветряными электростанциями — в Южной Дакоте, Айове и Оклахоме.
«Плюс 535 МВт увеличили общий объем энергии, потребляемой Google в мире, 200 МВт с EDF в Айове и 138,6 МВт с GRDA в Оклахоме, что утверждает Google как крупнейшего корпоративного покупателя возобновляемой энергии на планете и 100% потребителя возобновляемой энергии уже в 2017 году», — отметил представитель компании.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua