Goodnews.ua


Google добавила встроенный блокировщик рекламы в Android-версию Chrome

Август 01
14:24 2017

Google добавила встроенный блокировщик рекламы в Android-версию Chrome

Google добавила встроенный блокировщик навязчивой рекламы в Android-версию браузер Chrome для разработчиков. Функция доступна в крайнем обновлении тестовой версии Chrome Canary и скоро появится в стабильной версии браузера.
Чтобы активировать блокировщик рекламы, нужно зайти в настройки приложения, а затем в разделе «Настройки сайта» открыть пункт «Реклама» и активировать функцию.

В начале июня 2017 года стало известно, что в мобильной и десктопной версиях браузера Chrome появится предустановленный блокировщик рекламы. Под запрет попадут всплывающие окна, самозапускающееся видео и другие виды навязчивой рекламы.
Google называет новую функциональность «фильтром», а не блокировщиком. Реклама приносла холдингу Google Alpabet более 88% доходов или $90 миллиардов за 2016 год. Возможно, компания пошла на этот шаг для того, чтобы пользователи не устанавливали сторонние решения с намного более жесткой фильтрацией.
Стоит отметить, что Google состоит в «Коалиции за лучшую рекламу» — промышленной группе, занимающейся улучшением рекламных объявлений в интернете. Например, в нее уже сейчас входят компании Facebook и News Corp.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua