Goodnews.ua


Голосовой ассистент Alexa научится рекламировать сторонние услуги

Май 15
06:02 2017

Голосовой ассистент Alexa научится рекламировать сторонние услуги

Реклама всегда была и есть двигателем торговали. Поэтому практика «пичкать» рекламой любой без исключения контент стала общепринятой и обыденной. Похоже, что в скором времени рекламные объявления доберутся и до смарт-колонок с голосовым ассистентом. Массированную атаку на потребителей готовятся начать устройства серии Amazon Echo, чей цифровой ассистент Alexa займётся продвижением сторонних услуг или продукции.
Маркетинговая фирма VoiceLabs объявила о скором запуске программной платформы «Сообщения от спонсоров», которая позволит разработчикам Amazon Echo монетизировать общение их голосового ассистента. Рекламные фразы будут вставляться в начало и конец разговора в соответствии с запросом пользователя.
В беседе с журналистами CNET генеральный директор VoiceLabs Адам Марчик (Adam Marchick) рассказал о механизме и принципах интеграции спонсорских сообщений в электронику, управляемую через Alexa. К примеру, партнёрство с американским кабельным спортивным телевизионным каналом активирует при запросе спортивных подкастов такие ненавязчивые фразы голосового помощника, как «Спасибо за внимание и благодарим ESPN за поддержку». Следующие рекламные объявления на интересующую пользователя тематику могут содержать в себе приглашение на футбольный матч или напоминание о его скорой трансляции.
На данном этапе VoiceLabs уже заключили договор не только с ESPN, но и Wendy’s — американской сетью ресторанов быстрого питания. Формат интерактивных объявлений находится на стадии тестирования, но уже сейчас авторы проекта уверены в его успехе. Такая реклама сможет своевременно уведомлять потенциальных клиентов об актуальных событиях, промо-акциях и различных услугах.
Реклама посредством смарт-акустики с голосовым помощником — вовсе не «проба пера». Достаточно вспомнить внезапные упоминания о новой экранизации «Красавицы и чудовища» в преддверии её премьеры в кинотеатрах, которыми так удивила и даже разозлила своих обладателей Google Home. Также вирусная реклама Burger King привела к активации сотен тысяч «умных» колонок Google, принявшихся зачитывать сведения из Википедии о гамбургере Воппер.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинские мужчины за границей должны обновить свои учетные данные

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua