Goodnews.ua


Главу Apple призвали выйти из президентского совета при Трампе вслед за Элоном Маском

Июнь 02
18:36 2017

Главу Apple призвали выйти из президентского совета при Трампе вслед за Элоном Маском

Основатель компаний Tesla и SpaceX Элон Маск принял решение покинуть совет при президенте США после решения Дональда Трампа о выходе страны из Парижского климатического соглашения. На такой же шаг следует пойти и главе Apple Тиму Куку, уверены аналитики и пользователи в сети.
Ранее Элон Маск предупреждал, что выйдет из консультативных советов при администрации президента США, если Вашингтон решит отказаться от Парижского соглашения по климату. «Покидаю президентские советы. Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения не сулит хорошего ни Америке, ни миру», — написал Маск после того, как Трамп огласил свое решение.
«Если руководитель Apple выйдет из консультационного совета, это будет самый правильный поступок. Пришло время сделать правильный шаг.
Пожалуйста, пересмотрите свое решение войти в состав консультативного совета этой администрации.
Пожалуйста, уйди с должности консультанта, Тим.
Пожалуйста, вам нужно сделать недвусмысленное заявление и выйти из президентского совета.
Надеюсь, что вы выйдите из консультативного совета при президенте. Это должно иметь для него последствия», – пишут пользователи в Twitter.
Тим Кук, в числе других авторитетных бизнесменов, состоит в нескольких консультативных советах при Белом доме, например, он участвовал в работе Экспертного совета по экономике.
В пятницу глава Apple прокомментировал решение Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату:
«Изменения климата – реальность, и на всех нас лежит ответственность за борьбу с ними. Хочу заверить вас, что сегодняшние события никак не повлияют на усилия Apple по защите окружающей среды. Почти вся потребляемая нами электроэнергия поступает из возобновляемых источников энергии, что, по нашему мнению, является примером того, что является правильным для планеты и бизнеса», – сказал Кук.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что страна выйдет из Парижского соглашения, пообещав при этом продолжить борьбу с неблагоприятными изменениями климата, «заключив новую сделку». Трамп заявил, что решение принято «исходя из интересов американцев». Главы многих государств уже выступили с критикой этого решения президента США. А в Вашингтоне напротив Белого дома собрались сотни протестующих.
Соглашение по борьбе с изменениями климата было подготовлено в Париже в 2015 г., заключено в апреле 2016 г. в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Подписи под документом поставили представители более 170 стран. Парижское соглашение обязало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Правда ли, что грудное вскармливание делает детей умнее

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua