Goodnews.ua


Гиперинфляция в Зимбабве: цена биткоина превысила $10 тысяч

Октябрь 20
22:01 2017

Гиперинфляция в Зимбабве: цена биткоина превысила $10 тысяч

Из-за бушующей гиперинфляции в Зимбабве биткоин торгуется гораздо дороже, чем на других площадках, достигая отметки в $10100. Об этом свидетельствуют данные местной биржи Golix.

В то же время, на главной странице биржи можно увидеть, что объем торгов на африканской платформе очень небольшой. Так, за последние 30 дней оборот биткоина на Golix составил всего 115.04 BTC, а за последние сутки – 2.89 BTC.

Также отметим, что воспользоваться возможностью ввода-вывода средств могут лишь владельцы верифицированных аккаунтов биржи.

Эксперты отмечают, что столь завышенная цена биткоина весьма характерна для зимбабвийских торговых площадок. Так, еще в сентябре на местной бирже BitcoinFundi биткоин достигал отметки в $7000.

Источник: forklog.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нападающий Милана подписал контракт с ФК Лос-Анджелес — СМИ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua