Goodnews.ua


Гендиректор «Интертелекома» после обысков СБУ уехал в Приднестровье, – СМИ

Март 18
00:26 2017

Гендиректор

По данным источников, Борис Акулов, который долгое время возглавлял CDMA-оператора "Итертелеком", после проведения обысков центрального офиса компании в ноябре прошлого года перебрался с семьей в Приднестровье.
Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает БизнесЦензор.
По данным источников, Акулов, который и превратил локального одесского оператора связи во всеукраинского мобильного игрока, несколько месяцев не осуществляет непосредственного управления компанией.
Три независимых друг от друга источника сообщили, что генеральный директор отстранен от управления.
Компания на запрос издания заявила, что Акулов находится в отпуске, а его обязанности исполняет первый заместитель. В едином реестре Минюста Акулов по-прежнему указан, как генеральный директор.
В начале ноября в одесской компании "Интертелеком" СБУ провела следственные мероприятия. СБУ заподозрила оператора в содействии российским спецслужбам.
В 2000-2002 годах Акулов был министром информации и телекоммуникаций в непризнанной Приднестровской республике. Там же находится крупнейшая в регионе группа компаний "Шериф", чей президент Виктор Гушан является основным акционером "Интертелекома".
Источник издания утверждает, что отсутствие руководителя не сказывается на операционной деятельности "Интертелекома". По его словам, зарплаты сотрудникам выплачиваются вовремя, бюджеты согласовываются, сеть развивается. Компания обслуживает 1,45 млн клиентов.

Источник: biz.censor.net.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я страдал»: Экс-футболист Реала высказался о просмотре матча с Ман Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua