Goodnews.ua


Геймеры собрали более 2 миллионов долларов на борьбу с раком

Январь 16
23:00 2018

Видеоигры давно стали массовым развлечением, за которым с большим удовольствием следят миллионы человек по всему миру. Но если вы до сих пор считаете видеоигры «бесполезным занятием для детей», то, может, следующая новость вас переубедит: в рамках ежегодного марафона по скоростному прохождению видеоигр Awesome Games Done Quick простые геймеры смогли собрать на благотворительные цели более 2 миллионов долларов США.
Awesome Games Done Quick проводится уже не в первый раз, и в 2018 году было решено направить собранные средства на борьбу с раком. Огромную сумму в 2,2 миллиона долларов удалось собрать благодаря пожертвованиям игроков со всего мира. В период действия акции проводилась масса стримов по быстрому и порой нестандартному прохождению как классики видеоигр, так и современных проектов. К примеру, за быстрое прохождение The Legend of Zelda: Breath of the Wild было собрано более 250 тысяч долларов США. Из интересных моментов также стоит отметить уничтожение всех боссов Dark Souls за 90 минут и скоростное прохождение с завязанными глазами уровня на летающем мотоцикле из Battle Toads. В ходе акции счета были открыты круглые сутки, и любой желающий мог перевести любую сумму, которую он посчитает необходимой.
Организаторы до сих пор удивлены столь большим ажиотажем вокруг своего мероприятия и заявляют, что ни цента из собранных денег потеряно не будет, а все они будут переведены на счет организации Prevent Cancer Foundation, которая занимается лечением и поддерживает разработку новых методов по терапии раковых заболеваний.

Источник: hi-news.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua