Goodnews.ua


Fujitsu расширяет бизнес в сфере кибербезопасности

Май 30
07:02 2018

Японская компания Fujitsu расширяет бизнес в области кибербезопасности за счет сотрудничества с двумя американскими стартапами, расположенными в Израиле — стране, известной своими передовыми военными технологиями и компетентностью в ИТ-сфере. Благодаря партнерству Fujitsu рассчитывает к 2020 году увеличить продажи продуктов и сервисов для киберзащиты до 300 млрд иен (2,71 млрд долларов), сообщает Nikkei.
Одни из вендоров, с которым работает Fujitsu, — это компания Cybereason. Она использует технологии искусственного интеллекта для анализа работы компьютеров в условиях хакерской атаки, методов, которые используют киберзломумышленники, а также обнаруживает и предотвращает возможные атаки. В партнерстве с Cybereason компания Fujitsu предлагает новый сервис с круглосуточной поддержкой по выявлению компьютерных взломов.
Второй партнер Fujitsu — компания IntSights Cyber Intelligence, специализируется на сборе данных о кибератаках в областях, которые обычно недоступны обычным интернет-пользователям. Fujitsu планирует использовать данные IntSights для фильтрации и анализа уникальных киберугроз, с которыми сталкивается каждый клиент. Японский вендор начнет предлагать данный сервис ориентировочно с сентября 2018 года.
Компании все чаще используют облачные вычисления и дистанционных работников на своих предприятиях. Корпоративные сети и серверы все больше интегрируются с внешней инфраструктурой, что делает их более уязвимыми с точки зрения кибербезопасности. Если важное финансовое учреждение или физическую инфраструктуру, например, атомную электростанцию, успешно атакуют хакеры, это может поставить под угрозу национальную безопасность.
В интервью Nikkei Ичиро Охама (Ichiro Ohama), курирующий деятельность Fujitsu по кибербезопасности заявил, что компания ищет возможности для дифференциации своих сервисов от других и повышает их ценность за счет сотрудничества со специалистами.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua