Goodnews.ua


Ford запустил приложение для виртуальных ДТП

Октябрь 11
20:01 2017

Ford запустил приложение для виртуальных ДТП

Автоконцерн Ford запустил приложение Ford Reality Check («Проверь на практике»). Оно показывает в виртуальной реальности потенциально фатальные последствия отвлечения водителя во время движения автомобиля.
Таким своеобразным способом Ford предлагает бороться с привычкой молодых водителей не выпускать из внимания смартфон во время вождения, а, соотвественно, снизить риск попасть в аварию из-за селфи, социальных сетей или SMS.
Приложение Ford Reality Check с помощью технологии виртуальной реальности Google Daydream VR помещает пользователя на место водителя, заезжающего за друзьями по дороге на вечеринку. За внимание водителя конкурируют сообщения в мессенджере, телефонные звонки и сами пассажиры, что приводит к нескольким аварийным ситуациям. Очередное отвлечение водителя приводит к фатальным последствиям.
По итогам первоначальных испытаний приложения 90% пользователей заявили, что они поменяют свое поведение за рулем после испытанного в виртуальной реальности. Приложение Ford Reality Check будет использоваться на мероприятиях Ford Driving Skills for Life в странах Европы, а позже его можно будет скачать в Google Play Store.

Источник: ferra.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Світова прем’єра фільму про диктатора Путіна відбудеться у вересні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua