Goodnews.ua


Флагман Meizu Pro 15 Plus приятно порадует своим процессором

Декабрь 18
11:47 2017

Уже достоверно известно, что в 2018 году, а вернее в его первой половине, мир увидит флагманский смартфон Meizu Pro 15 Plus. Такое название китайская корпорация решила использовать не случайно, а в связи с тем, что этот аппарат будет приурочен к ее 15-летию на рынке мобильных устройств. До недавнего времени по сети активно ходили слухи о том, что руководство Meizu решило разорвать с тайваньской компанией MediaTek все отношения, поскольку покупатели ее фирменной продукции были недовольны процессорами от этого чипмейкера.

На фоне этого многие предположили, что флагманский смартфон Meizu Pro 15 Plus получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 630. Тем не менее, как стало известно сегодня от надежного источника в лице исполнительного директора Meizu Джека Вонга, новый флагман компании Meizu получит процессор от южнокорейской корпорации Samsung. Речь идет о чипсете Exynos 8895, который приятно порадует всех покупателей.

Нельзя не заметить, что процессор Exynos 8895 сейчас можно встретить в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy Note 8, поэтому уже в первой половине 2018 года, когда он будет использоваться в Meizu Pro 15 Plus, он уже слегка устареет. Произойдет это в связи с тем, что во флагманах Galaxy S9 и S9+ будет использовать более современный мобильный процессор Exynos 9810, который приблизительно на 25-30% мощнее своего предшественника и на 5-10% энергоэффективнее его.

Скорее всего, компания Meizu решила использовать в своем флагманском смартфоне процессор 2017 года с целью как можно сильнее удешевить флагман Pro 15 Plus, ведь в противном случае фанаты будут недовольно его неприличной высокой стоимостью. Информации о другом техническим оснащении этого мобильного устройства пока что нет, однако она должна появиться в самое ближайшее время. Ожидается, что новый флагман от китайской корпорации Meizu будут выпущены на рынок приблизительно весной 2018 года.

Источник: akket.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua