Goodnews.ua


Final Cut Pro X не поддерживает видео с iPhone 8

Сентябрь 27
19:15 2017

Final Cut Pro X не поддерживает видео с iPhone 8

Новый формат сжатия видео H.265 HEVC, который появился в iOS 11, не поддерживается профессиональным приложением для редактирования видео в macOS.

На WWDC 17 купертиновцы впервые продемонстрировали iOS 11, одной из фишек которой стали новые форматы сжатия фото и видео. HEIF пришел на смену JPEG, а HEVC должен заменить H.264.

Такие изменения направлены на более прогрессивное сжатие фотографий и роликов и позволяют экономить место на накопителе устройства.

Если при работе с фото на компьютере проблемы не возникают, то при попытке отредактировать ролики в формате H.265 HEVC пользователи столкнулись с новой ошибкой. Фирменный видеоредактор Final Cut Pro X от Apple на данный момент не поддерживает файлы с подобной кодировкой.

Ролики, переданные с iPhone 7, 7 Plus, 8 и 8 Plus, не импортируются в программу.

На данный момент для того, чтобы иметь возможность редактировать отснятый материал на Mac нужно воспользоваться видеоконвертером и пересжать видео с кодеком H.264 либо отключить HEVC в настройках iOS (Настройки -> Камера -> Форматы).

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua