Goodnews.ua


ФБР не может получить доступ к половине смартфонов, на которых хранятся важные улики

Май 07
17:30 2017

ФБР не может получить доступ к половине смартфонов, на которых хранятся важные улики

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Комей заявил, что спецслужбам не удалось получить доступ к половине мобильных устройств в первой половине года. Комей рассказал о 3000 смартфонов, которые он назвал «подходящими и доступными техническими инструментами» для проведения расследования.
По мнению руководителя спецслужб, использующие iPhone преступники прекрасно понимают, как удобно для них хранить информацию в зашифрованном виде. Комей высказался в поддержку законопроекта, обязывающего производителей смартфонов установить в устройствах бэкдоры для ФБР.
«Я могу представить себе мир, в котором существует законодательство, по которому производители устройств в США будут обязаны выполнять судебные предписания. Или мы так и не придем к этому. Сейчас мы ведем продуктивные переговоры по этому поводу».
Из слов Комея понятно, что цель ФБР – обязать производителей смартфонов поставить бэкдоры для спецслужб.
«Мы все любим приватность, мы все заботимся о безопасности общества, и никто из нас не хочет бэкдоров – мы не хотим, чтобы был какой-то способ доступа к устройству. То, что мы хотим – работать с производителями над компромиссом, который бы мог удовлетворить интересы каждого».
Ранее Apple объясняла, почему невозможно внедрить бэкдор для доступа к информации на iPhone или iPad. В этом случае, есть большой риск, что ей смогут воспользоваться не только спецслужбы.
С февраля по апрель 2016 года Apple судилась с ФБР после отказа во взломе iPhone, принадлежавшего стрелку из Сан-Бернардино. В итоге спецслужбам удалось взломать смартфон террориста без помощи компании.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Как правильно мыть голову — health info

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua