Goodnews.ua


Facebook забанил картину зарянки за «сексуальное содержание»

Ноябрь 13
15:30 2017

Facebook забанил картину зарянки за «сексуальное содержание»

В соцсети Facebook заблокировали продажу рождественских открыток с птицей зарянкой из-за их «сексуального» и «взрослого» содержания. В компании с зарянкой были олень и белка, но недопустимый контент был обнаружен только на картинке с птичкой, и соцсеть заблокировала возможность загрузки ее на свои серверы.

Художница Джеки Чарли получила такое сообщение: «Мы не одобрили ваш товар, потому что мы не одобряем продажу товаров или сервисов для взрослых». Чарли так и не смогла разобраться, как модераторы или ответственная за распознавание изображений нейронная сеть смогли узреть в зарянке намеки на сексуальность.

Стоит отметить, что на английском языке название птицы звучит как «Robin Redbreast». Последнее слово можно перевести как «красная грудь». Но Чарли заверяет, что для описания картинки в названии использовала только «Robin».

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua