Goodnews.ua


Европа дала "зеленый свет" слиянию Qualcomm и NXP за 38 млрд долларов

Январь 20
22:31 2018

Европа одобрила слияние полупроводниковых производителей Qualcomm и NXP Semiconductors. Таким образом, компании получили важный "зеленый свет", который позволит им закрыть сделку в скором времени.
В октябре 2016 года Qualcomm сообщила о приобретении NXP за 47 млрд долларов. Эта сделка, при которой продается полупроводниковая компания, стала на тот момент самой крупной, опередив объединение Avago и Broadcom стоимостью 37 млрд долларов.
В процессе оформления сделки оценка NXP компанией Qualcomm снижена до 38 млрд долларов с учетом корректировки планов по сокращению долговой нагрузки.
В июне европейскими власти приступил к всестороннему изучению слияния, сославшись на опасения по поводу возможного роста цен и сужения выбора в отрасли чипов. Однако Qualcomm пошла на уступки, которые сняли опасения регулятора.
В частности, американская компания согласилась предоставить конкурентам возможность пользоваться технологией NXP по сбору платы за проезд и пообещала совместимость процессоров Qualcomm и NXP с продуктами других производителей в течение восьми лет. Наконец, Qualcomm обязалась воздерживаться от покупки патентов NXP, которые относятся к так называемым основополагающим для отрасли.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua