Goodnews.ua


Эти умные часы работают на Windows 98

Март 06
11:10 2017

Эти умные часы работают на Windows 98

Американский изобретатель-любитель создал умные часы под управлением Windows 98. В будущем создатель хочет запустить на часах Windows XP.

Пользователь Reddit под ником Lord_of_Bone решил использовать материнскую плату Raspberry Pi Model A+. К ней он припаял 2,4-дюймовый сенсорный дисплей и батарею на 1000 мАч, а также простую кнопку включения. Поскольку Windows 98 недоступна на Raspberry Pi, Lord_of_Bone пришлось использовать виртуальную машину QEMU.

В силу слабых технических характеристик материнской платы и использования виртуальной машины, операционная система работает едва ли плавно, но изобретателю удалось поиграть в некоторые игры. Lord_of_Bone говорит, что он поиграл в Сапера и хочет запустить первый DOOM.
В будущем изобретатель хочет усовершенствовать конфигурацию, в частности, разогнать процессор и попробовать запустить Windows 95 и Windows XP. Однако он переживает, что производительности не хватит для запуска XP. В своем блоге Lord_of_Bone подробно описал весь процесс сборки смарт-часов на базе Windows 98.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua