Goodnews.ua


Еще одна причина, по которой в iOS 11 не будет старых приложений

Сентябрь 12
15:49 2017

Еще одна причина, по которой в iOS 11 не будет старых приложений

После выхода iOS 11 Apple полностью прекратит поддержку 32-битных приложений — последние просто не будут запускаться у всех, кто решит обновиться. Неудивительно, ведь компания «пересаживает» разработчиков и пользователей на 64-битную архитектуру еще с 2013 года. Для многих владельцев iPhone и iPad это доставит определенные неудобства, но не для самой Apple.

Как сообщают аналитики из компании SensorTower, всего в App Store около 180 000 32-битных приложений. Это не такое большое количество, к тому же доход Apple с этих программ составляет менее одного процента. В прошлом квартале старые приложения заработали около 37 миллионов долларов во всем мире, тогда как Apple заработала с этого всего 11 миллионов.

Примечательно, что многие известные приложения остаются 32-битными, в том числе некоторые игры от компании Gameloft — именно они в основном приносят выручку в этот теперь не такой большой сегмент. Так что Apple не зря отказывается от старых программ, содержать их в своем магазине технологическому гиганту становится просто невыгодно.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua