Goodnews.ua


Электромобиль Tesla можно превратить в майнинг-ферму

Декабрь 02
10:01 2017

Владелец Tesla Model S сделал из электромобиля ферму для майнинга криптовалюты. Об этом сообщает издание Electrek.

Популярность и стремительный рост биткоина и альткоинов привлекает все больше людей к процессу их добычи. Известно что, майнинг – процесс энергоемкий и не дешевый. В погоне за снижением расходов и увеличением рентабельности процесса, новаторы представляют множество оригинальных, иногда неожиданных, идей для майнинга криптовалют.

Так, владельц Tesla Model S в США решил использовать свой электромобиль для майнинга, превратив его в энергоноситель для биткоин-фермы.

Подписчик закрытой Facebook-группы Tesla Owner Worldwide в шутку предложил использовать электроэнергию автомобиля Tesla вместо компьютерных вычислительных мощностей для добычи криптовалют. Для майнинг-фермы предполагалось использовать вычислительную платформу, которая управляет автопилотом. Из соображений безопасности от этой идеи пришлось отказаться, но американский электромобиль все равно пригодился.

Другой представитель сообщества решил использовать емкие аккумуляторные батареи электромобиля для питания майнинг-фермы, которую он собрал на основе сторонних графических процессоров. Предполагаемая выгода состоит в том, чтобы использовать электроэнергию из сети зарядных станций Supercharger, которыми владельцы Tesla в США пользуются бесплатно. Только такая ферма будет майнить не биткоины, а другие криптовалюты.

Получается, что преимущества такой идеи очевидны.

Однако есть и вопросы.

Во-первых, постоянные циклы зарядки и разрядки могут раньше положенного срока вывести из строя дорогостоящую батарею Tesla Model S, и майнинг окажется, мягко говоря, нерентабельным. Во-вторых, батарея при работе в статике выделяет много тепла, и вопрос с его отводом остается нерешенным.

Как решена проблема с перегревом аккумуляторов и как интенсивное использование скажется на их емкости?

Также неизвестно, какую прибыль приносит майнинг-ферма своему владельцу.

Источник: altcoin.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua