Goodnews.ua


Эксперты ждут существенного улучшения финпоказателей Sharp

Апрель 26
06:10 2017

Эксперты ждут существенного улучшения финпоказателей Sharp

Sharp готовится представить отчет по итогам 2016 финансового года, истекшего в марте 2017-го. Эксперты полагают, что японский вендор, в прошлом году перешедший под контроль тайваньского контрактного производителя электроники Hon Hai Precision Industry, сообщит о существенном снижении убытков по сравнению с 2015 фингодом, когда Sharp потеряла 255,9 млрд иен.
На этот раз чистые потери Sharp ожидаются в пределах 25 млрд иен (227 млн долларов США). Это меньше прогноза компании, который предусматривает убыток в 27,1 млрд иен (около 246 млн долларов).
Также обозреватели Nikkei сообщают, что Sharp, по всей видимости, зарегистрировала прибыль до налогообложения в размере более 10 млрд иен (90,7 млн долларов). Это существенное достижение, учитывая, что выйти в плюс компании удалось впервые за три года, а в 2015-м доналоговый убыток Sharp достигал 192,4 млрд иен.
Эксперты считают, что предпринимаемые меры по снижению затрат должны помочь японскому производителю выйти из "красной зоны" и сообщить о чистой прибыли в текущем фингоду. Так, дисплейное подразделение Sharp уже вернулось к рентабельности. По данным обозревателей, в этом бизнесе уже во второй раз подряд будет зарегистрирована прибыль по итогам квартала, завершившегося 31 марта 2017-го. Кроме того, ожидается рост доходов в энергетическом сегменте благодаря пересмотру условий контрактов на закупку материалов для фотоэлементов.
Годовой отчет Sharp будет представлен в эту пятницу, 28 апреля.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua