Goodnews.ua


Эксперт: биткоин может продолжить падение до отметки $5900

Июнь 15
01:02 2018

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa Ран Неу Нер уверен, что цена первой криптовалюты с большой вероятностью продолжит падение до отметки $5900. Об этом сообщает CCN.
По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Это, считает Нер, словно говорить о том, что ограбление какого-либо банка влечет за собой проблемы с долларом США.
Главной причиной падения цены биткоина Нер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту, которая, по его словам, выполняет функции «цифрового золота».
Также аналитик убежден, что краткосрочные взлеты и падения цен криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.
«Если цена биткоина достигнет 20,40 или 80 тысяч долларов в течение нескольких лет, то никто уже не будет беспокоиться о том, куплен ли биткоин по $6000 или по $6500. Только дейтрейдеров, работающих в масштабе менее года должно беспокоить текущее падение рыночной цены», — отметил Ран Неу Нер.
И все же Нер считает, что серьезной проблемой может стать пробой вниз отметки в $5000. В таком случае, убежден аналитик, майнинг биткоина может стать нерентабельным, а компании занимающиеся добычей первой криптовалюты переориентируются на альткоины. Такое положение вещей внесет существенные коррективы в состояние инфраструктуры биткоина, что, в свою очередь, может негативно отразиться на долгосрочных перспективах этой криптовалюты.

Источник: forklog.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Слідком Росії висунув «обвинувачення» Гройсману, Клімкіну та Стецю за підтримку АТО

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua