Goodnews.ua


Дуров прокомментировал обвинения бывшего сотрудника «ВКонтакте»

Сентябрь 20
08:21 2017

Дуров прокомментировал обвинения бывшего сотрудника «ВКонтакте»

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал конфликт с бывшим техническим директором «ВКонтакте» и бывшим директором особых направлений Telegram Антоном Розенбергом. Он рассказал газете «Ведомости», что заявления бывшего сотрудника не соответствуют действительности.

По словам Дурова, опубликованный Розенбергом в сети пост на 90 процентов шизофазичен (шизофазия — это расстройство речи — прим. «Ленты.ру»). «От его семьи слышал, что человек страдает от психических заболеваний», — добавил он, отметив, что не является владельцем компании ООО «Телеграф», она не имеет отношения к Telegram.

Газета также передает, что жена Розенберга Екатерина подтвердила, что речь в статье идет о ней, однако от комментариев отказалась.

18 сентября Розенберг опубликовал пост на Medium, в котором рассказал, как работал с Павлом и его братом Николаем, с которым дружил с детства. По его словам, он занимал пост технического директора «ВКонтакте», а затем перешел работать в Telegram. Он утверждает, что отношения между ним и братьями разладились из-за ухаживаний Николая за его женой. После этого Розенберга уволили из ООО «Телеграф», по его свидетельству, аффилированного с Telegram.

Мужчина утверждает, что это было сделано незаконно, и пытается оспорить решение. После обращения в суд он получил встречный иск от «Телеграфа» на 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны.

Дуров отрицает причастность к подаче подобного иска. В разговоре с TJ он заявил, что считает пост Розенберга провокацией или проявлением шизофрении. «Много дичи», — сказал он.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мобилизация транспортных средств: у кого могут изъять авто

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua