Goodnews.ua


Доходы Red Hat выросли и превысили ожидания аналитиков

Декабрь 21
06:17 2017

Компания Red Hat, один из крупнейших производителей программного обеспечения на основе Linux, подвела итоги третьего квартала 2018 финансового года. Доходы софтверного вендора уверенно выросли и оказались выше ожиданий Уолл-стрит.
По итогам трехмесячного периода, закрытого 30 ноября 2017 года, чистая прибыль Red Hat составила 101 млн долларов, или 54 цента на акцию, против прибыли в 68 млн долларов, или 37 центов в расчете на одну ценную бумагу компании, годом ранее.
Скорректированная прибыль, которая не учитывает, к примеру, расходы на выплату вознаграждений по акциям и затраты на объединение бизнес-операций, достигла 73 центов на акцию, что на 2 цента больше, чем ожидали опрошенные Thomson Reuters.
Выручка Red Hat также превысила средний прогноз — 748 против 739 млн долларов соответственно. В годовом исчислении продажи производителя софта подскочили на 22%. Квартальный рост выручки Red Hat оказался 63-м подряд.
В структуре выручки за третий финансовый квартал доходы от продаж подписок на программное обеспечение измерялись 656,9 млн долларов против 543,3 млн долларов годом ранее. Разного рода сервисы и услуги, включая техническую поддержку и обучение, принесли компании выручку в размере 91,1 млн долларов.
За отчетный период доходы будущих периодов составили 2,11 млрд долларов, что на 23% выше показателя годичной давности. К 30 ноября 2017 года не счетах компании скопились денежные средства, их эквиваленты и инвестиции в размере 2,32 млрд долларов после выкупа 838 тысяч акций на сумму 100 млн долларов.
Президент и генеральный директор Red Hat Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst) связал растущие доходы компании с высоким спросом на гибридные облачные технологии, в том числе "ключевые технологии, контейнерные платформы и решения, которые открывают доступ и позволяют управлять многооблачными и частными облачными средами".
Уайтхерст также отметил, что в сентябре-ноябре 2017 года Red Hat заключила на 30% больше сделок стоимостью более 1 млн долларов, чем годом ранее. При этом выручка от разработки приложений увеличилась еще сильнее — более чем на 40%, добавил глава компании.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua