Goodnews.ua


Доходы Citrix выросли, но оказались ниже прогнозов аналитиков

Октябрь 27
06:01 2017

Доходы Citrix выросли, но оказались ниже прогнозов аналитиков

Компания Citrix, специализирующаяся на разработке систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений, обнародовала финансовую отчетность за третий квартал. Доходы вендора поднялись, но оказались ниже ожиданий аналитиков, что привело к падению котировок.
По итогам трехмесячного отчетного периода чистая прибыль Citrix составила 126,7 млн долларов против 131,9 млн долларов прибыли годом ранее. Продажи возросли с 668,7 до 690,9 млн долларов.
Квартальная скорректированная прибыль, исключающая некоторые расходы и доходы не на постоянной основе, увеличилась с 1,06 до 1,22 доллара, тогда как аналитики, на которых ссылается издание MarketWatch, ожидали показатель на уровне 1,6 доллара на акцию при выручке в 773 млн долларов.
В структуре выручки доходы Citrix от продаж продуктов и лицензий в третьей четверти 2017 года составили 192,1 млн долларов против 206 млн долларов годом ранее. Выручка на рынке SaaS (программное обеспечение как услуга) повысилась с 34,7 до 45,8 млн долларов. Доходы от продления лицензий и оказания услуг поддержки (включает регулярные платежи клиентов за подписки после приобретения лицензий) достигли 421 млн долларов, увеличившись на 6% в годовом исчислении. Профессиональные услуги (консалтинг, тренинги и сертификация) принесли компании около 32 млн долларов выручки.
По словам генерального директора Citrix Дэвида Хеншола (David Henshal), компания "довольна работой в этом квартале и нашей обновленной дисциплиной в части управления бизнесом".
Citrix повысила прогноз по прибыли за текущий год — с 4,6-4,65 доллара на акцию до 4,79-4,81 доллара в расчете на одну ценную бумагу. Новый прогноз по годовой выручке предполагает ее рост на 1-2%, тогда как прежде ожидался подъем на 4%.
После публикации финансовых результатов, которые оказались ниже ожиданий рынка, акции Citrix упали в цене на 5% в ходе дополнительных торгов после закрытия биржи в среду, 25 октября.
В третьем квартале 2017 года Citrix сменила генерального директора — второй раз за полтора года. Выходец из России Кирилл Татаринов, возглавивший Citrix в январе 2016 года, покинул компанию, а его место занял на тот момент финансовый и операционный директор Дэвид Хеншол.
В июле Citrix также сообщила о стратегических инициативах, направленных на повышение операционной маржи, увеличение доходности капитала и наращивание инвестиций в облачную модель распространения ПО и быстрорастущие области, такие как услуги в сфере анализа данных и обеспечения кибербезопасности.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Руководство Ромы определилось с судьбой Де Росси во главе команды

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua