Goodnews.ua


Dell возглавила рейтинг крупнейших брендовых производителей ноутбуков

Май 22
17:04 2017

Dell возглавила рейтинг крупнейших брендовых производителей ноутбуков

В апреле 2017 года компания Dell превзошла HP Inc. и Lenovo по объему поставок ноутбуков и стала крупнейшим брендовым производителем портативных компьютеров, сообщают аналитики Digitimes Research.
Успех Dell связан с тем, что вендор лишь немного пострадал в результате сезонного снижения спроса в потребительском секторе, и в то же время продемонстрировал существенный рост поставок лэптопов корпоративного уровня, пояснили специалисты.
HP, которая ранее возглавляла рейтинг ведущих брендов на рынке ноутбуков, зарегистрировала почти 50-процентное снижение отгрузок в апреле относительно марта. Правда, в годовом исчислении апрельские поставки выросли на 30%. Конкретных показателей в краткой аналитической заметке не приводится.
Китайская компания Lenovo на этот раз отстала от HP и финишировала третьей, добавили в Digitimes Research.
В целом, поставки у пяти ведущих брендовых производителей ноутбуков (Dell, HP Inc., Lenovo, ASUS и Acer) в апреле 2017 года оказались на 37% ниже, чем в марте, подсчитали эксперты. Причинами спада стало ослабление спроса и высокая сравнительная база предыдущего месяца.
Вместе с тем, в годовом исчислении был зарегистрирован рост поставок на 6%, что аналитики посчитали признаком восстановления мирового рынка ноутбуков. В пользу наметившейся позитивной тенденции говорит и 11-процентный годовой рост, который в апреле 2017 года продемонстрировали трое ведущих контрактных производителей лэптопов — Quanta Computer, Compal и Wistron.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua