Goodnews.ua


Dell создает подразделение «интернета вещей»

Октябрь 13
07:15 2017

Dell создает подразделение

Dell Technologies объявила о создании нового подразделения "интернета вещей" (Internet of Things, IoT). Оно будет специализироваться на развитии партнерской экосистемы в области IoT и разработке "умных" решений, использующих аппаратное и программное обеспечение компании, для домов, заводов, бытовой техники и т. п., передает Fortune.
В ближайшие три года Dell собирается инвестировать 1 млрд долларов в исследования и разработки, связанные с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения, которые планируется развивать в новой структуре. С учетом больших возможностей, которые предоставляет рынок IoT, эти расходы можно считать не очень большими, отмечает издание.
Новое подразделение Dell, которое возглавит технический директор VMware Рэй О'Фаррелл (Ray O'Farrell), призвано ускорить разработку и развитие продуктов и сервисов во всем семействе компаний Dell Technologies, а также объединить внутренние технологии и предложения этих "дочек" для предоставления комплексных решений для клиентов.
В настоящее время Dell предлагает шлюзы Edge Gateways, которые могут защищаться и управляться IoT-центром управления VMware, а также серверы PowerEdge C-серии, которые были расширены для пакетного обучения и машинного обучения в составе распределенного ядра. Система Isilon и хранилище Elastic Cloud Storage обеспечивают хранение файлов и объектов для огромного количества данных и позволяют анализировать через HDFS.
Входящая в Dell компания RSA, специализирующаяся на технологиях информационной безопасности, предложит новые инструменты для мониторинга системы киберзащиты и анализа данных, поступающих от всевозможных датчиков, которые встроены, например, в бытовую технику или промышленное оборудование.
На конференции в Нью-Йорке основатель и генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) подчеркнул необходимость внедрения вычислительных ресурсов в локальное оборудование, такое как "умные" автомобили, с целью быстрого реагирования на непредвиденные события.
"Если олень выскакивает перед вашей беспилотной машиной или если вам нужно отправить эту информацию обратно в облако, вы можете уже готовиться к приготовлению оленины на ужин", — пошутил Делл.
Рэй О' Фаррелл пояснил, что некоторым приложениям нельзя ждать и несколько секунд для отправки данных в общедоступное облако, но для этого необходимо, чтобы вычисления осуществлялись на локальном уровне.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua