Goodnews.ua


Данченко: В рамках ассоциации с ЕС необходимо провести тендер по введению 4G

Июль 03
15:24 2017

Данченко: В рамках ассоциации с ЕС необходимо провести тендер по введению 4G

Тендер по введению 4G необходимо проводить, потому что у нас есть ассоциация с ЕС, в соответствии с которой в первом квартале 2018 года Украина должна обеспечить прозрачное внедрение 4G, заявил нардеп от «Самопомочи», глава комитета Рады по вопросам информатизации Александр Данченко, пишет 112 Украина.
«Мы уже опоздали с этими вопросами. Мы говорим о цифровой экономике, об экономике знаний, о новой экономике. Такая экономика без инфраструктуры доступа к скоростному Интернету, она не возможна. 3G — это хорошо, но 3G и 4G — это не просто отличие скоростями, это отличие мышления вообще, от формата цифровых услуг, то есть это совсем другая стратегия предоставления таких услуг. И конечно 4G должно быть уже давно введено в Украине. Это раз. Во-вторых, — это огромный инвестиционный имидж Украины. Мы сейчас открыли свои границы, безвиз у нас, мы также предоставляем безвиз, и люди, которые в Европе, Америке, Японии, Мексике пользуются 4G, приезжают в Украину, они не могут пользоваться своими сервисами. И третье — это поступления в бюджет. Это те миллиарды гривен, вы помните, как прозрачно был проведен конкурс на 3G», — заявил он.
Также депутат отметил, что данный вопрос оговорён в Соглашении об ассоциации Украины и ЕС.
«Тендер необходимо проводить, потому что у нас есть ассоциация с ЕС. Согласно ассоциации, в первом квартале 2018 года Украина должна обеспечить прозрачное внедрение 4G. То есть, к этому моменту все должно быть внедрено», — сказал Данченко.
Отметим, ранее в Раде прошли парламентские слушания относительно актуальных вопросов внедрения системы связи 4G в Украине. В ходе слушаний был заслушан доклад главы Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Александра Животовского, после чего были поддержаны мероприятия, проводимые НКРСИ относительно внедрения связи 4-го поколения. Также парламент призвал ускорить этот процесс.
Как сообщалось, ранее профильный комитет Рады заявлял, что действия Генеральной прокуратуры и народного депутата Борислава Березы блокируют внедрение 4G в Украине.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гол в ворота Манчестер Сити стал для Родриго юбилейным в Лиге Чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua