Goodnews.ua


Число подписчиков Hulu превысило 17 млн

Январь 14
06:47 2018

Потоковый видеосервис Hulu поделился данными о числе подписчиков по состоянию на конец 2017 года. Теперь за услуги компании платит более 17 млн человек. В прошлый раз Hulu отчитывалась о количестве подписчиков в мае 2016 года: тогда их было 12 млн.
Если сравнивать с лидерами рынка потоковых сервисов вроде Netflix и Spotify, то рост Hulu за полтора года был довольно скромным. Однако стоит учитывать, что первые две компании работают по всему миру, а Hulu по-прежнему практически полностью сосредоточена на американском рынке. Сервис утверждает, что его общее число уникальных зрителей достигло 54 млн.
Компания окажется во владении Disney, если масштабная сделка между последней и 21st Century Fox пройдёт гладко. Пока Hulu отказывается комментировать ситуацию и то, как на неё может отреагировать Comcast. Вещательная и кабельная компания владеет примерно третью Hulu, а Disney при одобрении сделки достанется две трети видеосервиса. Disney уже заявила, что планирует сделать Hulu ключевой частью собственной потоковой службы.
Hulu говорит, что на данный момент у неё довольно радужные перспективы. В 2017 году доход её рекламного подразделения впервые превысил $1 млрд. Компания называет себя «единственным потоковым сервисом, который предлагает зрителям полноценный телевизионный опыт, в одном месте и на всех их любимых устройствах».
Каталог сервиса включает 75 тысяч эпизодов сериалов — по словам компании, это в два раза больше, чем у конкурентов. Наконец, у Hulu очень платёжеспособная пользовательская база: её среднему зрителю 32 года, а годовой доход его семьи составляет $92 тысячи.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua