Goodnews.ua


Чипмейкер Broadcom отчитался о лучших, чем ожидалось финрезультатах

Август 29
06:17 2017

Чипмейкер Broadcom отчитался о лучших, чем ожидалось финрезультатах

Полупроводниковый производитель Broadcom отчитался о лучших, чем ожидалось, результатах по итогам третьего финансового квартала, который завершился для компании 30 июля 2017 календарного года.
В пресс-релизе Broadcom сообщается о полученной выручке в размере 4,46 млрд долларов США. Это на 7% больше по сравнению с результатом предыдущей четверти в 4,19 млрд долларов, а в годовом исчислении продажи подскочили на 18%.
Также в период с апреля по июль Broadcom зарегистрировала чистую прибыль в 507 млн долларов или 1,14 доллара в расчете на акцию. Кварталом ранее доход измерялся 464 млн долларов или 1,05 доллара на акцию, а год назад чипмейкер понес чистый убыток на сумму 315 млн долларов или 75 центов на акцию.
Скорректированная прибыль (Non-GAAP) составила 1,87 млрд долларов или 4,1 доллара на акцию. При этом рыночные эксперты в среднем прогнозировали этот показатель в пределах 4,03 доллара, а выручку — на уровне 4,45 млрд долларов, сообщают обозреватели MarketWatch.
Глава Broadcom Хок Тан (Hock Tan) отметил, что компания в очередной раз продемонстрировала уверенные финансовые результаты, и что в текущей четверти ожидается ускорение роста выручки на фоне сезонного подъема спроса.
Согласно прогнозу Broadcom, в четвертом финквартале, который завершится 29 октября 2017 года, выручка компании должна достигнуть 4,8 млрд долларов, плюс-минус 75 млн долларов, а скорректированная прибыль в расчете на акцию ожидается на уровне 4,48 доллара.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Минэкономики оценило рост ВВП Украины: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua