Goodnews.ua


Бывший вице-президент Google раскритиковал камеры Android-смартфонов

Август 03
14:01 2017

Бывший вице-президент Google раскритиковал камеры Android-смартфонов

В своём сообщении на Facebook Вик Гундотра заявил, что Android на несколько лет отстаёт от Apple в области мобильной фотографии. Напомним, до 2014 года бизнесмен восемь лет проработал старшим вице-президентом по инжинирингу в Google, стал ключевой фигурой в создании Google+ и работал над мобильными проектами компании с 2007 по 2010 год. Отдельно Гундотра отметил работу портретного режима в iPhone 7 Plus и назвал результаты «завораживающими».
Напомним, в портретном режиме iPhone комбинирует данные с двух сенсоров для создания размытого фона вокруг объекта. Новые Android-смартфоны, например OnePlus 5, также имеют эту опцию, однако отстают от Apple в области программного обеспечения.

Гундотра не согласился с ответным комментарием о превосходстве Galaxy S8 над iPhone 7 по качеству снимков и назвал Google «отстающей» по программному обеспечению камеры:
Вот проблема: это Android. Android — это открытая операционная система, которая должна быть нейтральной для всех сторон. Это звучит хорошо, пока вы не всматриваетесь в детали. Вдумывались почему у Samsung запутанный и сбивающий с толку набор опций камеры? Мне использовать Samsung Camera или стоковую камеру? Галерею Samsung или Google Фото?
Причина в том, что Samsung создаёт инновации в «железе», но им надо убедить Google, чтобы получить доступ ко всем функциям для сторонних программ через API. Это может занять годы.
Кроме того, инновации случаются не только среди «железа» — они происходят и в компьютерной обработке фотографий. Google превосходствовала в этом пять лет назад — у них был автоматический режим, который использовал AI-технологии для удаления морщин, отбеливания зубов, добавления виньеток и прочего, но недавно Google осталась позади.
У Apple нет этих ограничений. Они делают инновации в оборудовании и потом просто обновляют прошивки с новыми функциями, вроде портретного режима.
Вывод: если вы заботитесь о качестве фотографии, берите iPhone. Если вас не смущает отставание на пару лет, выбирайте Android.
Комментарии Вика Гундотры особенно интересны на фоне успехов Google Pixel в программной обработке снимков. Тем не менее бывший вице-президент Google не хочет опять покупать Android-смартфоны для фотографии.
«Кстати, я управлял мобильными проектами Google с 2007-го по 2010-й. Я работал старшим вице-президентом по инжинирингу. Так что я разбираюсь в этой теме достаточно хорошо. Я никогда снова не куплю Android-смартфон для фотографии», — подвёл итог эксперт.
Между тем по опросам Android Central пользователи называют Samsung Galaxy S8 лучшим камерофоном, отдав второе место Google Pixel.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua