Goodnews.ua


Брутальный трейлер The Last of Us Part II шокировал общественность

Ноябрь 01
16:45 2017

Брутальный трейлер The Last of Us Part II шокировал общественность

Компания Sony закончила свою презентацию на выставке PGW 2017 в Париже демонстрацией нового трейлера долгожданной постапокалиптической драмы The Last of Us Part II. Реакция общественности на показанный ролик оказалась неоднозначной. С одной стороны, все были рады новой информации о проекте, о котором практически ничего не было известно с момента анонса ещё в 2016 году; с другой, показанная в видео жестокость ошарашила геймеров и представителей западной прессы.

В трейлере демонстрируется, как неизвестные люди издеваются над неназванной девушкой и пытаются её казнить, но позже отвлекаются на другую пленницу, а затем и вовсе гибнут от стрел безымянных убийц. Кто все эти люди? Неизвестно. Главная героиня ролика — точно не повзрослевшая Элли: у неё отсутствует показанная в дебютном трейлере татуировка на руке, да и телосложением эта девушка гораздо крепче субтильной Элли. Многие предположили, что это её мать (злоумышленники будто бы хотели избавиться от нерождённого ребёнка), однако и против этой теории есть аргументы. Например, действие и декорации, показанные в ролике, мало напоминают апокалипсис в той ранней стадии, в которой он был до рождения Элли.

Однако если последняя теория верна, и показанная в видео женщина действительно мать одной главной героини первой части, то можно ожидать, что в The Last of Us Part II будут параллельно рассказываться две истории: одна, предшествующая оригиналу, и другая, продолжающая его. Но к этому, как и к любым фанатским теориям, следует относиться со здоровой долей скептицизма: всё же, сами разработчики о сюжете пока отмалчиваются. Зато поклонники теперь точно знают, где разворачиваются продемонстрированные в трейлере события. Внимательные геймеры заметили дорожный знак, на котором красовалась надпись Columbian Way. Это улица в американском городе Сиэтле, в штате Вашингтон.

Что касается жестокости — в видео людям ломали руки, их вешали на деревьях, рубили острой частью молотка и протыкали стрелами. Как утверждает режиссёр Нил Дракманн, сиквел The Last of Us рассказывает о ненависти во всех её проявлениях, в то время как оригинал повествовал о любви. А потому насилие и отчаяние являются неотъемлемыми частями сюжета. Это, впрочем, не помешало западной прессе накинуться на трейлер с требованием «прекратить использовать насилие над женщинами в качестве маркетингового инструмента». Да, в первую очередь журналистов смутила не столько сама жестокость, сколько то, что направлена она была в основном на представительниц прекрасного пола. Многие даже вспомнили старый инцидент с одиозным постером к фильму «Люди Икс: Апокалипсис», которому в своё время досталось от феминисток и других воинов социальной справедливости.

Так или иначе, больше о The Last of Us Part II ничего не известно. Точная дата выхода не была объявлена. О Джоэле — центральном герое оригинала — тоже, к сожалению, разработчики не сказали ни слова. Его участие в сиквеле всё ещё под вопросом.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua