Goodnews.ua


Broadcom покупает производителя ПО CA Technologies

Июль 17
06:03 2018

После того, как сорвалось приобретение производителя микропроцессоров Qualcomm, компания Broadcom объявила о покупке разработчика программного обеспечения CA Technologies (прежнее название — Computer Associates) за 18,9 млрд долларов. Благодаря этой сделке полупроводниковый гигант планирует развивать новое бизнес-направление.
По условиям соглашения Broadcom заплатит за каждую акцию CA Technologies по 44,5 доллара, что на 20% больше курса котировок компании накануне объявления о ее продаже.
CA Technologies производит программное обеспечение для мейнфремов. Софт предназначен для безопасной унификации и упрощения управления комплексной ИТ-средой в масштабе предприятия с целью улучшения результатов коммерческой деятельности. Решения CA Technologies включают антивирусные средства, инструменты для управления ИТ-инфраструктурой предприятия, продукты для разработки приложений и баз данных, а также ПО для резервного копирования и восстановления данных.
"Программное обеспечение является естественным продолжением экосистемы, которую мы развиваем", — заявил финансовый директор Broadcom Том Краузе (Tom Krause), говоря о причинах, побудивших производителя чипов к покупке CA Technologies.
По его словам, сделка позволит Broadcom втрое увеличить долю на рынке инфраструктурных технологий, объем которого измеряется 200 млрд долларов.
Продажа CA Technologies не нуждается в одобрении китайскими антимонопольными регуляторами, из-за которых было сорвано несколько крупных слияний в ИТ-секторе с участием американских компаний. Закрыть сделку в Broadcom рассчитывают до конца 2018 года.
Том Краузе отметил, что Broadcom уже активно работает за пределами рынка чипов, например, предлагая сетевое оборудование для дата-центров. Кроме того, компания создает программное обеспечение для своих чипов — оно позволяет программистам писать ПО для своих продуктов. Но софт не является значимой частью бизнеса чипмейкера, констатирует аналитик Bernstein Стейси Расгон (Stacy Rasgon).
"Программное обеспечение для мейнфремов — это трудный и прибыльный бизнес. Но корпоративное ПО не является чем-то, что делает Broadcom, поэтому не совсем понятно, как CA Technologies вписывается в их портфель по сравнению с предыдущими приобретениями", — подчеркнул эксперт.
По мнению аналитиков, Broadcom и CA Technologies работают на разных рынках, поэтому покупатель, скорее всего, будет зарабатывать на постоянных доходах CA Technologies, чем на операционной синергии.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 17.04.2024: доллар приостановил рост

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua