Goodnews.ua


Британский политик предложил запретить мобильники в школах

Июнь 20
21:07 2018

Использование мобильных телефонов школьниками нужно запретить, уверен министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Мэттью Хэнкок. Об этом он заявил в свежем интервью изданию The Telegraph.
По словам чиновника, он с энтузиазмом относится к внедрению технологий в образовательный процесс, однако детей необходимо научить «осторожному обращению с технологиями». Также Хэнкок задался вопросом, зачем вообще ребенку телефон в школе:
— Исследования показали, что мобильники оказывают реальное влияние на работу и развитие памяти, даже если телефон лежит на столе или в сумке.
В качестве примера он рассказал о собственной семье: своим детям он не разрешает пользоваться мобильниками и социальными сетями.
— У них нет доступа к устройствам, у них нет телефонов. Зачем им мобильники? Это же 11-летние дети, — отметил Хэнкок. При этом дети политика могут делать домашнюю работу в онлайне.
Запрет на использование школьниками мобильников уже принят во Франции.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua