Goodnews.ua


Больше половины геймеров подвергались издевательствам в онлайн-играх

Июнь 09
16:03 2017

Больше половины геймеров подвергались издевательствам в онлайн-играх

У онлайн-игр есть довольно весомое преимущество над синглплеерными проектами — они позволяют геймерам общаться между собой. Как известно, человек — существо социальное, которому трудно долгое время обходиться без общения. Но у такого преимущества есть и обратная сторона медали. Там, где есть соревновательный аспект, всегда есть риск быть подвергнутым издевательствам и оскорблениям.
Благотворительная организация Ditch The Label и социальная платформа Habbo провели совместное исследование, целью которого было выявить, сколько геймеров подвергается нападкам и насмешкам со стороны других игроков в онлайн-играх. В опросе приняли участие 2,5 тысячи человек в возрасте от 12 до 25 лет. Результаты показали, что издевательству в многопользовательских играх подвергались 57% опрошенных. Около 64% заявили, что хотя бы раз, но имели дело с троллями — людьми, намеренно раздражающими и провоцирующими. Что самое неприятное, 47% опрошенных получали в свой адрес угрозы.
Такое поведение некоторых игроков в сети связано с полной безнаказанностью. В жизни такие люди редко могут так же легко оскорбить незнакомца, если им что-то не понравится. В основном, подобные Интернет-задиры — неуверенные в себе люди, которые сами ни единожды подвергались нападкам со стороны других людей, и они не должны вызывать у нормальных людей ничего, кроме жалости.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал определился с кандидатами на усиление атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua