Goodnews.ua


Блокчейн и криптовалюты — это отдаленная угроза… Но неотвратимая

Октябрь 26
21:32 2017

Блокчейн и криптовалюты - это отдаленная угроза... Но неотвратимая

Так считает аналитик Moody's Investors Service Стивен Сон и его команда. Компании занятые в финансовом секторе, особенно в сфере платежей — первые, кто почувствует на себе влияние этой новой технологии. В своем докладе «Consumer Digital Payments — US», команда Стивена пришла к выводу, что блокчейн относится к разряду трансформирующих технологий и может конкурировать с сектором платежей в долгосрочной перспективе и даже совершить в нем революционный прорыв.

Провайдеры, которые рассматривают возможность внедрения технологии блокчейн, которая была первоначально создана как платформа для криптовалюты Биткоин, могут представлять собой еще одну потенциальную угрозу для всех существующих компаний в области платежей. Технология блокчейн может в конечном итоге уменьшить потребность в промежуточных платформах, которые в настоящее время проводят, мониторят и фиксируют платежи.

Блокчейн на службе у индустрии финансовых услуг

Между тем, управляющий директор Moody's Associates, Шон Джонс и его команда выпустили специальный отчет в апреле, в котором утверждается, что блокчейн имеет несколько возможных применений и преимуществ, помимо цифровых валют, таких как Bitcoin.

Они заявили, что технология может революционизировать сектор клиринга и расчетов, а также “повысить прозрачность транзакций, повысить безопасность данных и снизить угрозы связанные с единой точкой сбоя”.

Джонс и его команда также упомянули о некоторых препятствиях, которые могут возникнуть на пути внедрения этой технологии. Среди этих препятствий — технические проблемы, связанные с интероперабельностью и масштабируемостью, а также разногласия по отраслевым стандартам и условиям сотрудничества.

В докладе также особое внимание уделили позиции регуляторов, которые в большинстве поддерживают новую технологию, однако пока далеки от видения ее конкретного применения.

Источник: altcoin.info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua