Goodnews.ua


BioWare планирует поддерживать Anthem в течение десяти лет после релиза

Июнь 24
07:49 2017

BioWare планирует поддерживать Anthem в течение десяти лет после релиза

Во время пресс-конференции Microsoft на выставке Е3 2017 компания BioWare представила свою новую амбициозную игру — Anthem. Этот приключенческий экшен с элементами RPG позиционируется как «игра-сервис» в духе Destiny и Tom Clancy’s The Division: разработчики планируют расширять и улучшать её в течение длительного времени после релиза. Недавно вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) сообщил, что период поддержки проекта составит примерно десять лет.
«Anthem — социальная игра, в которой вы путешествуете и выполняете задания вместе с друзьями, — сказал он во время трансляции Xbox Daily Show на Е3. — Мы работаем над этой игрой уже почти четыре года. И когда она выйдет в следующем году, это станет началом долгого путешествия для нас — может быть, десятилетнего». Стоит отметить, что некогда разработчики Destiny обещали поддерживать игру в течение десяти лет, но последнее обновление она получила спустя всего 2,5 года после выхода.
Впервые компания упомянула Anthem (тогда ещё как безымянный проект) в конце видеоролика о разработке Mass Effect: Andromeda, показанном во время Е3 2014. В апреле этого года журналист и видеоблогер Лиам Робертсон (Liam Robertson) раскрыл неофициальную информацию об игре, когда-то носившей рабочее название Dylan. Он описал её как научно-фантастическую «полу-MMO», превосходящую по масштабам последнюю Mass Effect и вдохновлённую двумя вышеназванными шутерами.
В Anthem игроки примут на себя роли наёмников (Freelancers) — людей, покинувших форт Тарсис (Tharsis), чтобы защищать человечество от диких зверей и мародёров и исследовать новые территории. Улучшаемые экзоскелеты под названием джавелины (Javelins) дают им уникальные способности и оружие: один из показанных скафандров, «Колосс» (Colossus), ориентирован на любителей «танкового» стиля, а второй, «Рейнджер» (Ranger), подходит для выполнения самых разных задач. Игроки смогут брать задания в особой центральной локации, а также нескольких других.
В геймплейном фрагменте, показанном на мероприятии, герой надевает экзоскелет, покидает поселение и отправляется в джунгли на выполнение миссии Hell or High Water. На первых порах он передвигается по воздуху, используя ракетный ранец, а затем продолжает движение по земле. От начавшегося шторма персонаж укрывается в подводной локации Deadlight Caverns, за исследование которой получает очки опыта, а выбравшись на сушу, попадает в локацию Longfall Ruins.
Над игрой работает ведущий сценарист Baldur’s Gate и Star Wars: Knights of the Old Republic Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn), покинувший BioWare в 2012 году и вернувшийся в 2015-м. Предполагалось, что он участвует в разработке новой Star Wars: Knights of the Old Republic или ремейка первой части этой серии, однако, если верить Робертсону, такой проект если и находился в производстве, то уже закрыт.
Anthem разрабатывается в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One и выйдет осенью 2018 года. На Xbox One X игра будет поддерживать разрешение 4К и режим HDR.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua