Goodnews.ua


Bethesda подала в суд на создателей мобильной Westworld за копирование Fallout Shelter

Июнь 24
08:04 2018

Bethesda Softworks подала в суд на издателя Warner Bros. и студию Behaviour Interactive, которая занималась разработкой Fallout Shelter. Иск связан с тем, что мобильная игра Westworld по сериалу «Мир Дикого Запада» от HBO якобы «нагло слизана» с Fallout Shelter.
В иске Bethesda Softworks утверждает, что Westworld, которая вышла несколько дней назад на iOS и Android, «имеет идентичные или очень похожие игровой дизайн, художественный стиль, анимацию, возможности и другие геймплейные элементы». Fallout Shelter вышла в 2015 году на мобильных устройствах, а затем была портирована на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.
Компания пожаловалась, что Behaviour Interactive использовала «в Westworld тот же защищённый авторским правом компьютерный код, который был создан для Fallout Shelter». По её словам, в игровой адаптации «Мира Дикого Запада» есть баг, который присутствовал и в ранней версии мобильной Fallout. Bethesda Softworks заявила, что студия «скопировала возможности Fallout Shelter, а затем внесла косметические изменения для создания тематики вестерна».
В иске также сказано, что «Behaviour нарушила контракт с Bethesda и воспользовалась запрещённым доступом к интеллектуальной собственности Bethesda, включая защищённый авторским правом код, коммерческие тайны и другие вещи, чтобы сократить срок разработки, снизить затраты, быстро выпустить Westworld на рынок и предложить игрокам популярные игровые возможности, доступные в Fallout Shelter». Речь, в частности, о «мультяшных двухмерных персонажах в трёхмерном пространстве» и подземных многокомнатных комплексах, которые игроки исследуют и строят.
Bethesda Softworks обвиняет компании в нарушении авторских прав и контракта, а также присвоении коммерческой тайны. Она намерена собрать суд присяжных и потребовать возмещения ущерба.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua