Goodnews.ua


Бесплатное расширение для Chrome проверит пароли на предмет взлома

Май 27
09:03 2018

Утечки данных за последние несколько лет затронули миллиарды человек. Только в прошлом году в Сеть утекла персональная информация 1,4 млрд пользователей. Хакеры то и дело похищают пароли, контрольные вопросы и ответы, даты рождения и электронные адреса, и пользователям становится труднее понять, находится ли их online-личность в безопасности.
Одним из обязательных факторов для защиты от угроз в интернете является надежный пароль, который не был скомпрометирован в прошлых утечках. В связи с этим компания Okta разработала бесплатное расширение для браузера Chrome под названием PassProtect, позволяющее пользователям узнавать, были ли их пароли скомпрометированы.
Инструмент автоматически сверяет пароли с базой данных Have I Been Pwned? – бесплатного сервиса, позволяющего проверять свои учетные данные на предмет взлома. Если введенный в PassProtect пароль обнаружится в базе данных Have I Been Pwned?, расширение предупредит пользователя о том, что его учетные данные были скомпрометированы. Кроме того, PassProtect предупредит пользователя, если пароль недостаточно надежный или долго не менялся. Расширение срабатывает автоматически, когда пользователь авторизуется в учетной записи.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua