Goodnews.ua


Бердянских школьников будут проверять на принадлежность к «группам смерти»

Март 15
16:37 2017

Бердянских школьников будут проверять на принадлежность к

О начале подобных проверок сообщила местным СМИ замгородского головы Бердянска Юлия Дойнова.
С сегодняшнего дня в школах Бердянска начнутся медосмотры учеников с целью выявить возможное участие детей в так называемых «группах смерти» в социальных сетях, об этом сегодня сообщила зам. городского головы Юлия Дойнова.
Как рассказала Юлия Викторовна, на днях в Киеве прошло отраслевое совещание под председательством Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, результатом которого стало обращение Министерства охраны здоровья к местным властям по всей Украине – провести в течении двух недель медосмотры детей школьного возраста врачами-педиатрами.
Во время проведения осмотров особое внимание будет уделяться выявлению у детей характерных телесных повреждений или специфических рисунков на теле. При выявлении таких признаков об этом в срочном порядке будут информироваться службы по делам детей.
В бердянских школах такие осмотры будут проходить с 15 по 21 марта. Городские власти просят родителей с пониманием отнестись с данной ситуации и дать разрешение на осмотр детей врачами.
Напомним, в последнее время в Украине участились случаи суицида среди не совершеннолетних в результате их участи в группах в социальных сетях, где детей заставляют поэтапно выполнять различные задания (в том числе и нанесение себе увечий, порезов в виде рисунка кита), финалом такого «квеста» зачастую становится самоубийство подростка.

Источник: mv.org.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua